На Ставрополье за 13 млрд рублей построят завод по переработке гороха

10.10.2024

Как сообщил спикер, в регионе планируется построить завод по глубокой переработке гороха. Объём инвестиций в проект составит 13 млрд рублей. Вложиться в строительство производства планирует российский агрохолдинг «Просторы».

Мощность перерабатывающего предприятия составить 60 тысяч тонн гороха в год. Оно будет производить гороховый протеин, который используется не только в пищевой промышленности, но и как альтернатива молоку, отметил министр.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Подписаться на канал

Региональные новости

28.10.2024

Оксана Лут и Владимир Владимиров обсудили поддержку АПК Ставропольского края

26.06.2024

Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство медицинского СПА-курорта на территории Кавказских Минеральных Вод

17.04.2024

Краснодарский край, Московская область и Ставрополье получат больше всего средств на кредитование туристических объектов

03.03.2024

Российские регионы получили новый подвижной состав городского пассажирского транспорта

20.02.2024

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым

05.02.2024

На Ставрополье к 2029 году запланированы проекты строительства и модернизации пяти электростанций и развития сетевой инфраструктуры

28.01.2024

Новый узкоколейный трамвай Ростеха будет перевозить жителей и гостей Пятигорска

30.11.2023

Сергей Катырин посетил презентацию Тюменской области, экспозиции Курской области и Ставропольского края на выставке «Россия»