На Всемирном фестивале молодежи обсудят перспективы развития сельских территорий России, Казахстана и Китая

18.03.2024

Сельские территории будущего, какие они? Поговорим с ведущими экспертами из разных стран, ответим на этот и другие вопросы!

От России, Казахстана и Китая в мероприятии примут участие представители власти, отвечающие за развитие сельского хозяйства, молодежной политики и сельских территорий, а также молодежь, которая сделала выбор в пользу жизни вдали от крупных городов, блогеры и другие гости.

Молодые люди расскажут о российских и зарубежных стереотипах, сложившихся о сельских территориях, а также представят свои идеи продвижения и развития загородного образа жизни. А эксперты, в том числе первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут, вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан Ербол Тасжуреков и заместитель секретаря Комитета Коммунистического Союза молодежи провинции Хэйлунцзян Чэнь Хайпин, выскажут мнение по темам презентаций.

В завершение дискуссии Молодёжь села при поддержке Минсельхоза России запустит Первый международный канал для общения молодых людей по тематике развития загородных территорий, где каждый участник сможет дать собственную оценку и идеи по развитию загородных территорий на международной арене и поделиться успешными практиками.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Подписаться на канал

Региональные новости

24.06.2024

Компания PepsiCo будет производить чипсы из казахстанского картофеля

04.06.2024

Сотрудничество Казахстана и Сингапура: новый вектор развития IT-сферы

04.06.2024

ТОО «СТ ЭСЭМБЛИ» расширяет производство сельхозтехники CLAAS и HORSCH в Петропавловске

04.06.2024

67% составляет доля стран-участниц ШОС в товарообороте агропродукции Казахстана

04.06.2024

Казахстан и Союз животноводов Франции: Вопросы сотрудничества и ветеринарных стандартов

04.06.2024

Скоро появится возможность экспортировать абрикосы и персики в Китай

23.05.2024

Россия планирует увеличить квоту на сахар для Казахстана еще на 100 тыс. тонн в преддверии летнего пика потребления