Правительство профинансирует строительство инфекционной больницы в Республике Коми, а также оснащение двух больниц в Калужской области

24.12.2023

Общая площадь нового корпуса составит 21,8 тыс. кв. м. Он рассчитан на 100 мест. Проектное решение позволяет развести потоки больных и не допустить перекрёстного инфицирования. Завершить строительство и ввести новое медицинское учреждение в эксплуатацию планируется в 2025 году.

Запуск нового корпуса инфекционной больницы позволит повысить доступность и качество медицинской помощи, оказываемой пациентам.

Ещё одним распоряжением Правительство выделило 540 млн рублей на приобретение 2,3 тыс. единиц медицинского оборудования для Калужской городской больницы №5 и Детской городской больницы в Калуге. За счёт федерального финансирования для этих медучреждений будут приобретены в том числе рентгеновские аппараты, эндоскопические системы, бактерицидные облучатели, радиохирургические ножи, медицинские холодильники, стоматологические инструменты и оборудование.

Вопросы были рассмотрены и одобрены на заседании Правительства 15 декабря.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Подписаться на канал

Региональные новости

16.11.2024

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с Главой Республики Коми Владимиром Уйба

26.09.2024

ВЭФ-2024: Владимир Уйба подписал судьбоносное для Республики Коми соглашение по созданию газохимического комплекса в Воркуте

02.09.2024

Второй кроссовер европейской марки может встать на конвейер калужского автозавода

27.08.2024

НАИП и Центр ГЧП Калужской области заключили соглашение о сотрудничестве

20.07.2024

Денис Мантуров посетил с рабочей поездкой Калужскую область

13.07.2024

В Калуге бывший завод Volkswagen перезапустят с 1 августа 2024 года

11.07.2024

Дмитрий Чернышенко провёл рабочую встречу с губернатором Калужской области Владиславом Шапшой