Минстрой России ведёт работу по созданию современной инфраструктуры в регионах

18.09.2023

Он также подчеркнул, что одной из ключевых задач министерства является построение цифровой вертикали в сфере строительства.

«Наша основная задача состоит в том, чтобы с региональными системами ГИСОГД работали все субъекты РФ, включая новые регионы, вместе с которыми мы создаем базовые системы для информационного взаимодействия. Выражаю благодарность Алексею Викторовичу Дудареву, а также разработчикам региональных систем, в том числе Gems Development, которая обеспечила почти половину российских регионов своей разработкой, – сказал Константин Михайлик. – Региональная система ГИСОГД является центральным элементом цифровой вертикали, потому что большинство полномочий и функций находятся в ведении регионов. Для централизации информации создается федеральная система ГИСОГД, в развитии которой большую роль также играют регионы, направляя и подтверждая задачи, востребованные с учетом аналитики больших данных».

Необходимость создания Государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Российской Федерации была определена Правительством России в 2020 году. Ключевое предназначение системы – накопление, хранение, анализ и обмен данными об объектах строительства на всех этапах их жизненного цикла.

Конференция «ГИСОГД» проводится по инициативе профессионального сообщества разработчиков и пользователей ГИСОГД при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. В этом году в ее работе принимают участие заказчики, поставщики и пользователи ГИСОГД и иных государственных и муниципальных систем, обеспечивающих автоматизацию управления развитием территорий из более, чем 60 регионов России.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Подписаться на канал

Региональные новости

23.11.2023

Заместитель Главы Кабмина Эдиль Байсалов провел переговоры с губернатором города Санкт-Петербург Александром Бегловым

23.11.2023

Петр Пархомчик: Мультибрендовый центр станет знаковым примером выверенных партнерских отношений с Санкт-Петербургом

16.11.2023

Пётр Пархомчик и Александр Рогожник обсудили в Санкт-Петербурге вопросы расширения сфер и форм сотрудничества

14.11.2023

В Санкт-Петербурге состоится 27 международный Форум-выставка «Российский промышленник»

12.11.2023

На Дне молодого промышленника нефтегазовой отрасли в Санкт-Петербурге обсудили инструменты ускорения взаимодействия между корпорациями и небольшими компаниями

24.10.2023

В Санкт-Петербурге эксперты государств СНГ обсудили вопросы технического регулирования в строительстве и обменялись опытом проведения натурных вибродинамических испытаний

24.10.2023

Росатом отправил первый реактор для атомного ледокола «Чукотка»