Азербайджану необходимы частные инвестиции в сферу здравоохранения
18.09.2023
По информации Минздрава, министр здравоохранения Мусаев на встрече отметил, что в стране принят закон «О государственно-частном партнерстве» и он создает благоприятные условия для развития государственно-частного партнерства в области здравоохранения.
«В Азербайджане в сфере государственно-частного партнерства ведется работа с целью привлечения частных инвестиций в сектор здравоохранения и, как следствие, расширения и повышения качества предоставляемых услуг», - добавил Мусаев.
Кайсси, в свою очередь, отметил, что Азербайджан с января 2023 года является членом ICIEC.
По его словам, ICIEC совместно с правительством Азербайджана готова к тесному сотрудничеству с частным сектором для поддержки проектов экономической и социальной инфраструктуры, улучшения доступа к финансированию многих сфер, в том числе здравоохранения.
«В ходе встречи были обсуждены проекты, реализуемые на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана, и другие вопросы, представляющие взаимный интерес», - подчеркивает Минздрав.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
12.11.2023
По итогам очередного саммита ОТГ в Астане подписан ряд документов
Сегодня, 3 ноября, по итогам очередного десятого заседания Саммита глав стран-участниц Организации тюркских государств (ОТГ) в г. Астана подписан ряд документов.
17.10.2023
В Баку проходит VIII Международная конференция по медицинскому образованию
9 октября в Баку состоялась церемония открытия VIII Международной конференции по медицинскому образованию (ICME). Мероприятие организовано совместно Министерством здравоохранения Азербайджанской Республики, Азербайджанским медицинским университетом и Международным университетом Рипах Исламской Республики Пакистан. В конференции принимают участие ведущие специалисты в области медицинского образования, включая около 300 иностранных гостей из более чем 20 стран мира.
17.10.2023
В рамках проходящей в Ташкенте «Узбекистано-Азербайджанской декады здравоохранения», приуроченной к 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева состоялся «Узбекистано-Азербайджанский форум здравоохранения»
Как ранее сообщалось, «Узбекистано-Азербайджанская декада здравоохранения», проходит при поддержке Фонда Гейдара Алиева, а также совместной организации министерств здравоохранения Узбекистана и Азербайджана.
11.10.2023
Андрей Белоусов встретился с Заместителем Премьер-министра Азербайджанской Республики Шахином Мустафаевым
Первый заместитель Председателя Правительства России Андрей Белоусов в ходе рабочего визита в Азербайджанскую Республику встретился с Заместителем Премьер-министра Азербайджанской Республики Шахином Мустафаевым.
06.10.2023
2-11 октября этого года в нашей стране будет проходить Узбекско-азербайджанская декада здравоохранения
В рамках декады в специализированных медицинских центрах и ведущих региональных лечебных учреждениях пройдут совместные высокотехнологичные операции, мастер-классы, консилиумы по малоинвазивной хирургии, офтальмологии, онкологии, гинекологии и другим направлениям.
05.10.2023
В Ташкенте стартовала Узбекистано-азербайджанская декада здравоохранения, приуроченная 100-летнему юбилею общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева
В Ташкенте стартовала Узбекистано-азербайджанская декада здравоохранения, приуроченная 100-летнему юбилею великого сына тюркского мира, общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.
26.09.2023
Ильхам Алиев принял председателя правления компании BP
20 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял председателя правления компании BP Хельге Лунда.
26.09.2023
В Азербайджане стартовал новый проект в железнодорожной сфере
Программа Восточного партнерства «Инвестиции в связность» (EPIC) Европейского инвестиционного банка и Европейского союза запустила новый проект в Азербайджане. В рамках проекта, реализуемого по инициативе Министерства цифрового развития и транспорта, планируется применить передовой опыт Евросоюза в области железных дорог, а также наладить сотрудничество по приведению железнодорожных линий и переходов в соответствие с современными стандартами.
26.09.2023
В Азербайджане готовятся снова начать вакцинацию населения от коронавируса
Заявление азербайджанских чиновников о возможном начале вакцинации, мало кого обрадовали. Мало того, что большинство вакцин имеет ограниченный срок, так еще многие не отошли от осложнений после прошлых прививок.
21.09.2023
Азербайджан может начать поставки стройматериалов в РФ
"Российская сторона проявила интерес к поставкам стройматериалов из Азербайджана. В связи с этим соответствующие госструктуры двух стран прорабатывают данный вопрос", — сказал источник.