В Министерстве здравоохранения Азербайджана состоялась встреча с главным исполнительным директором Исламской корпорации по страхованию инвестиций и экспортных кредитов

18.09.2023

Поприветствовав гостей, министр здравоохранения Теймур Мусаев выразил удовлетворение развитием сотрудничества между Азербайджаном и входящей в группу Исламского банка развития ICIEC.

«Закон Азербайджанской Республики о государственно-частном партнерстве, подписанный Президентом Ильхамом Алиевым, определяет организационно-правовые и экономические основы осуществления деятельности в сфере государственно-частного партнерства», - отметил Теймур Мусаев.

Министр особо подчеркнул, что в нашей стране созданы благоприятные условия для развития государственно-частного партнерства в области здравоохранения. «В Азербайджане в сфере государственно-частного партнерства ведется важная работа с целью привлечения частных инвестиций в сектор здравоохранения и, как следствие, расширения и повышения качества предоставляемых услуг», - добавил Теймур Мусаев.

Выразив благодарность за теплый прием, Уссама Кайсси подчеркнул, что с января текущего года Азербайджан является членом ICIEC. По его словам, ICIEC поддерживает национальные приоритеты социально-экономического развития Азербайджана на период до 2030 года путем достижения устойчивого экономического роста и высокого социального благосостояния. Было также отмечено, что Исламская корпорация по страхованию инвестиций и экспортных кредитов совместно с правительством Азербайджана готова к тесному сотрудничеству с частным сектором для поддержки проектов экономической и социальной инфраструктуры и улучшения доступа к финансированию многих сфер, в том числе здравоохранения.

В ходе встречи состоялся широкий обмен мнениями, были обсуждены стратегические цели, вытекающие из «Национальных приоритетов социально-экономического развития: Азербайджан 2030», проекты, реализуемые на освобожденных от оккупации территориях, и многие другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Подписаться на канал

Региональные новости

17.10.2023

В Баку проходит VIII Международная конференция по медицинскому образованию

17.10.2023

В рамках проходящей в Ташкенте «Узбекистано-Азербайджанской декады здравоохранения», приуроченной к 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева состоялся «Узбекистано-Азербайджанский форум здравоохранения»

11.10.2023

Андрей Белоусов встретился с Заместителем Премьер-министра Азербайджанской Республики Шахином Мустафаевым

06.10.2023

2-11 октября этого года в нашей стране будет проходить Узбекско-азербайджанская декада здравоохранения

05.10.2023

В Ташкенте стартовала Узбекистано-азербайджанская декада здравоохранения, приуроченная 100-летнему юбилею общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева

26.09.2023

В Азербайджане стартовал новый проект в железнодорожной сфере

26.09.2023

В Азербайджане готовятся снова начать вакцинацию населения от коронавируса