54 тонны золота и 650 тонн серебра планируется добыть в этом году в Магаданской области
10.04.2023
Выполнение плановых показателей 2023 года составляет 4,3% по золоту и 6,4% по серебру. Плановые показатели добычи драгоценных металлов на 2023 год составляют: золото – 54,0 т; серебро – 650,0 т.
Добыча драгоценных металлов в отчетном периоде 2023 года, недропользователями Магаданской области производилась из рудных месторождений. Добыча рудного золота составила 2,3 т. Лидером по добыче является Тенькинский муниципальный округ (1,6 тонны). Основным серебродобывающим округом является Омсукчанский. В 2023 году там добыли 38,1 т серебра.
Основной объем серебра на территории региона производят дочерние предприятия компании «Полиметалл»: АО «Серебро Магадана» и ООО «Омолонская золоторудная компания», ООО «Приморское». Также добычу серебра осуществляли: СП ЗАО «Омсукчанская ГГК» и предприятие концерна «Арбат» - ООО «Агат».
Добыча свинца составила 241,6 т, цинка - 356,9 т. Эти цветные металлы производятся АО «Серебро Магадана» на месторождениях Дукат и Перевальное в Омсукчанском городском округе.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
21.10.2023
В Магадане планируют возродить рыбный порт
Концепция создания в бухте Нагаева центра по комплексному обслуживанию судов рыбопромыслового и транспортного флота уже готова.
21.09.2023
Дмитрий Патрушев ознакомился с развитием рыбопромышленного комплекса в Магаданской области
Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев посетил с рабочим визитом Магаданскую область, где совместно с губернатором Сергеем Носовым ознакомился с проектом реконструкции рыбного порта.
21.09.2023
Более 11 млрд руб. инвестируют в строительство морского турцентра в Магадане
Стоимость проекта по созданию морского туристического центра на западном побережье бухты Нагаева в Магадане составит 11,5 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на данные презентации руководителя департамента рыбного хозяйства Магаданской области Андрея Таболина, представленной в рамках VIII Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке.
18.09.2023
Владимир Путин провел совещание по развитию дальневосточных городов
Президент Российской Федерации Владимир Путин на полях Восточного экономического форума в режиме ВКС обсудил с участниками совещания мастер-планы развития городов Дальнего Востока. В совещании принял участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.
26.08.2023
Новикомбанк и «Швабе» договорились о поддержке проектов в Магадане
Предприятие холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех и Новикомбанк в рамках деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2023» заключили соглашение о совместной работе для привлечения финансирования проектов в рамках строительства областного родильного дома и диспансера фтизиатрии и инфекционных заболеваний в городе Магадане. Совокупный объем инвестиций может составить 10 млрд рублей.
20.07.2023
В Магаданской области в 2023 году планируют добыть до 55 тонн золота
Недропользователи Магаданской области в этом году намерены добыть до 55 тонн золота - на 3-4 тонны больше, чем в прошлом году.
01.06.2023
«Павлик» произвел 2,46 тонны золота за четыре месяца 2023 года
Золотодобывающая компания АО «Павлик», ведущая разработку одноименного месторождения в Магаданской области, произвела 2,46 тонны золота с начала 2023 года. Результат на 13% превысил показатели 2022 года. В отчетный период вывоз горной массы вырос на 12% и составил 12,348 млн кубометров. Об этом сообщила пресс-служба компании.
22.05.2023
«Арбат» Басанского запустил ЗИФ на Тэутэджаке
В 2024 году «Рудник Тэутэджак» (входит в структурный дивизион концерна «Арбат») намерен выйти на добычу в 3 тонны золота и 3 тонны серебра на одноименном месторождении в Тенькинском районе Магаданской области. Об этом сообщает пресс-служба полпреда по ДФО Юрия Трутнева.
04.05.2023
В Магадане состоялась рабочая встреча Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина и Губернатора Магаданской области Сергея Носова
Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с Губернатором Магаданской области Сергеем Носовым, в рамках которой обсудили развитие строительного комплекса в регионе, исполнение программ и федпроектов, входящих в нацпроект «Жильё и городская среда», а также модернизацию коммунальной инфраструктуры.
04.05.2023
Глава Минстроя России в ходе рабочей поездки в Магаданскую область посетил ряд строительных объектов
Министр строительства и ЖКХ РФ ИрекФайзуллин в ходе рабочей поездки в Магаданскую область осмотрел ряд строительных объектов, среди которых Областной родильный дом и строящийся общественно-культурный центр «Премьер». Совместно с Министром в осмотре также принял участие Губернатор Магаданской области Сергей Носов.